Решите уравнения:

а) 2 х - (6 х + 1) = 9;

б) 4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6 х - 5) ;

в) 1,5 (х - 6) = 1,4 (х + 5) ;

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:59
    0
    A) 2x - (6x+1) = 9

    2x - 6x - 1 = 9

    - 4x = 9+1

    -4x = 10

    x = 10: (-4) = - 2,5

    б) 4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

    4 - 20x = 9 - 18x + 15

    - 20x + 18x = 15 + 9 - 4

    - 2x = 20

    x = - 10

    в) 1,5 (x-6) = 1,4 (x+5)

    1,5x - 9 = 1,4x + 7

    1,5x - 1,4x = 9+7

    0,1x = 16

    x = 160
  2. 25 мая, 07:29
    0
    A) 2x - (6x+1) = 9

    2x-6x-1=9

    -4x=10

    x=-2,5

    б) 4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

    4-20x=9-18x+15

    -20x+18x=9+15-4

    -2x=20

    x=-10

    в) 1,5 (x-6) = 1,4 (x+5)

    1,5x-9=1,4x+7

    1,5x-1,4x=7+9

    0,1x=16

    x=160