На пост спикера парламента претендовали 2 кандидата. В голосовании приняли участие 345 депутатов. Голоса между кандидатами распределились в отношении 8:7. Сколько голосов получил победитель?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:42
    0
    8+7=15

    345/15=23

    23*8=184

    Ответ: 184
  2. 4 октября, 19:45
    0
    1) 345 : (8 + 7) = 23 (голоса) в одной части

    2) 23 • 8 = 184 (голоса) получил первый

    3) 23 • 7 = 161 (голос) получил второй