На пост председателя городской думы претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 198 человек, причем голоса распределились между кандидатами в отношении 8:3. Сколько голосов получил победитель?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:28
    0
    Победитель 8 / (8+3) * 198 = 8 * 18 = 144 голосов
  2. 13 сентября, 22:49
    0
    1) 198:11=18, 2) 18*8=144, ответ: 144 голоса получил победитель.