На пост спикера парламента претендовали кандитаты А и Б. В голосовании приняли участие 252 человека, причем голоса распределились между кандидатами в отношении 2:7. На сколько больше голосов получил победитель

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:58
    0
    252 человека - это 9 частей.

    252/9=28 (человек) в одной части

    28*2=56 (человек) проголосовали за 1 кандидата

    28*7=196 (человек) проголосовали за второго кандидата

    196-56=140.

    Ответ: на 140 голосов больше.