Найти сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, у которой b1=8; q=1/2

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:35
    0
    формула суммы 5 членов геометрической прогрессии: ответ: 15,5
  2. 6 марта, 22:05
    0
    в5=8 * (1/2) ^4=8*1/16=128