Реши уравнение:

х в квадрате+у = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:33
    0
    X^2+y=1

    y=1-x^2

    Поднимаем график параболы на одну еденицу вверх, т. к. 1.

    Сторим теперь в новой системе координат функцию y=-x^2 (парабола, ветвями вниз)

    Она проходит через точки (0; 1), (1; 0), (-1; 0), (2; -3), (-2; -3).

    График пересекает ось x в точке, где x=-1 и + 1.

    Значит, в ответе будет + - 1