На пост спикера парламента претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 345 депутатов. Голоса между кандидатами распределились в отношении 8:7. Сколько голосов получил победитель?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:34
    0
    Составим уравнение:

    8x+7x=345

    15x=345

    x=23

    x*8=23*8=184

    Ответ: 184 голоса получил победитель