Имеет ли решение система уравнений:

1)

2)

3)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:34
    0
    1) у=х-4

    у=х-2 (сторон уравнение разделил на 3)

    эта система не имеет решения т. к перед х стоит угловой коэффициент. Он=1 и в первом и во втором уравнении. Прямые, которые будут графиками будут параллельны.

    2) х=-2,5 (она параллельна оси оу

    система имеет решение

    3) первое уравнение разделим на 9, получаем х+у=2

    две прямые будут совпадать, система имеет много рещений