Помогите решить самостоятельную по алгебре 9 класс

Задание: Дана арифметическая прогрессия, а1, а2, а3 ... Вычеслить а29, если а1=2,3, d=-0,35

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:27
    0
    An=a1+d (n-1)

    a29=2.3-0.35*28=2.3-9.8 = - 7.5