Найти угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции y=4x^3-5x^2+9x-3 в его точке с абсциссой x↓0=-2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:45
    0
    Угловой коэффициент k=y' (-2). Производная y'=4*3*x²-5*2*x+9=

    =12*x²-10*x+9, тогда k=12 * (-2) ²-10 * (-2) + 9=77. Ответ: k=77.