Найти площадь квадрата описанного вокруг окружности радиусом 79

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:46
    0
    Не путайте квадрат описанный вокруг окружности и вписанный в окружность. В данном случае r=a/2. То бишь 2r=a, следовательно 2*79=158. И теперь по формуле S=a^2, получим S=158^2=24964.