Помогите решить) √3ctg^2x-2ctgx=√3

Желательно показать решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:33
    0
    Ctgx=a

    √3a²-2a-√3=0

    D=4+12=16

    a1 = (2-4) / 2√3=-1/√3⇒ctgx=-1/√3⇒x=2π/3+πn, n∈z

    a2 = (2+4) / 2√3=√3⇒ctgx=√3⇒x=π/6+πk, k∈z