Есть два раствора. Масса первого 60 кг, масса второго 20 кг. При их смешивании получается 30% раствор, при смешивании этих растворов одинаковой массы получается 45% раствор. Найти % кислоты в 1 веществе

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:22
    0
    Х%-в 1, у%-во 2

    60 х+20 у=2400

    20 х+20 у=1800

    отнимем

    40 х=600

    х=600:40

    х=15%

    300+20 у=1800

    20 у=1500

    у=75%