Решите уравнение: (y+3) (y-3) - (2y-1) ^2=4y-3y^2-10

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:30
    0
    (y+3) (y-3) - (2y-1) ² = 4y-3y ² - 10

    у ²-9 - (4 у²-4 у+1) = 4 у-3 у²-10

    у²-9-4 у²+4 у-1-4 у+3 у²+10=0

    0=0