Решите систему уравнений 4 х-3 у=12 3 х+4 у=34

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:55
    0
    4 х=12+3 у

    Х=3+3 у/4

    3 (3+3 у/4) + 4 у=34

    9+9 у/4+16 у/4=34

    25 у/4=25

    У=4

    Х=3+12/4=6