Один рабочий выполняет работу за 4 ч, а другой за 6 ч. За сколько часов они выполнят задание если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:28
    0
    1/4 задания в час - производительность первого рабочего, 1/6 задания в час - производительность второго рабочего,

    1/4+1/6 = 5/12 задания в час - производительность двух рабочих при совместной работе.

    Тогда при совместной работе они выполнят задание за 1:5/12=12/5=2,4 часа.

    Ответ 2,4 ч.