Один рабочий делает работу за 6 часов,

Другой рабочий делает одинаковую работу за 12 часов

Со сколько часов работа будет выполнена если они будут работать вместе?

Нужно решение задачи с с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:42
    0
    Попробуем так.

    За 24 ч один сделает 4 работы, а второй 2 работы. Всего 6 работ.

    24:6=4 (ч) - потребуется на 1 работу, если они будут делать её вместе.
  2. 24 апреля, 19:29
    0
    Один за час делает 1/6, а другой - 1/12 часть работы, вместе -

    1/6+1/12=1/4 часть работы,

    1:1/4=4 часа - сделают работу вдвоем.