три экскаватора разной производительности роют котлован работа будет выполнена есликаждый проработает 12 часов, Она также будет выполнена если первый проработат 8 часов, второй-16, а третий-10, сколько часов должен проработать второй, чтобы завершить работу, если до него первый проработал 10 часов, а третий 11?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:09
    0
    12/x + 12/y + 12/z = 1

    8/x + 16/y + 10/z = 1

    10/x + ?/y + 11/z = 1

    Если сложить первое и второе уравнение и поделить пополам, то получится

    10/x + 14/y + 11/z = 1

    Сравнивая с третьим уравнением, видим, что в третьем случае второй экскаватор должен работать 14 часов