Решите уравнение

3 х в квадрате + 5 х-2=0

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:29
    0
    3x^2+5x-2=0

    D=25+24=49

    x=-5+-7/6

    x1=1/3

    x2=-2
  2. 18 августа, 01:46
    0
    3 х подносим до квадрато получаетса 9 х

    9 х + 5 х - 2 = 0

    14 х = 2

    х = 2 : 14

    х = 0,14