Упростите выражение и найдите его значение

а) 2 х - (4+5 х) при х=1,2

б) (1,3-2 а) + 12,3 а при а=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:03
    0
    А) 2 х - 4-5 х=-4-3 х

    -4-3• (1,2) = - 4-3,6=-7,6

    б) 1,3-2 а+12,3 а=1,3+10,3 а

    1,3+10,3• (0,5) = 1,3 + 5,15 = 6,45

    Вот