Упростить выражение

(y-5) ^2 - (y+7) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:29
    +1
    2 у-10 - 2 у-14 = - 28 (так как 2y и - 2 у сокращаем)
  2. 14 сентября, 01:55
    0
    (у-5) ² - (у+7) ² = у²-10 у+25-у²-14 у-49 = - 24 у-24 = - 24 (у+1)