Помогите решить систему. Вот они: x^2-xy+y^2=63, x+y=-3 Еще одна. 2x+y=3, x^2+y^2-6y=36

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:18
    0
    x^2-xy+y^2=63

    x+y=-3

    x^2-xy+y^2=63

    x = (-3) - y

    x^2-xy+y^2=63

    x=-3-y

    (-y-3) ^2 - (-y-3) * y+y^=63

    x=-y-3

    Случай 1:

    y=-6

    x=-y-3

    y=-6

    y = - (-6) - 3

    y=-6

    x=3

    Случай 2:

    y=3

    x=-y-3

    y=3

    x=-3-3

    y=3

    x=-6

    Окончательный ответ:

    x=3

    y=-6

    x=-6

    y=3

    Вторая система:

    2x+y=3

    x^2+y^2-6y=36

    y=3-2x

    x^2+y^2-6y=36

    y=-2x+3

    x^2 + (-2x+3) ^2-6 (-2x+3) = 36

    Случай 1:

    y=-2x+3

    x = - 3

    y=-2 (-3) + 3

    x=-3

    y=9

    x=-3

    Случай 2:

    y=-2x+3

    x=3

    y=-2*3+3

    x=3

    y=-3

    x=3

    Окончательный ответ:

    x=-3

    y=9

    x=3

    y=-3