Упростить выражения (c-2) ^2-c (c+4) найти его значения с=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:09
    0
    (c-2) ²-c (c+4) = с²-4 с+4-с²-4 с=4-8 с=4 (1-2 с) при с=0,5

    4 (1-2*0,5) = 4 * (1-1) = 4*0=0