Докажите тождество а+в-10 ав=2 а (3-в) - 3 в (а-2) - 5 (ав+а+в)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:44
    0
    A + b - 10ab = 2a (3 - b) - 3b (a - 2) - 5 (ab + a + b)

    a + b - 10ab = 6a - 2ab - 3ab + 6b - 5ab - 5a - 5b

    a + b - 10ab = a + b - 10ab что и требовалось доказать