1. Решите систему уравнений графическим методом:

x+y=5

y=2x+2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:26
    0
    Подставляешь вместо У значение У, и решаешь. Выходит так:

    х + (2 х+2) = 5

    х+2 х+2-5=0

    3 х-3=0

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    Теперь нужно найти значение У

    у=2*1+2=4

    ответ: (1; 4)