Упростите выражение:√3+√12-√48;

√18+√50-√98

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:01
    0
    Первое:

    =√3+√ (4*3) - √ (16*3) = √3+2√3-4√3=-√3

    Второе:

    =√ (9*2) + √ (25*2) - √ (49*2) = 3√2+5√2-7√2=√2