в геометрической прогрессии Sn сумма nчленов. найдите n если : Sn = 189, b1=3, q=2

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:25
    0
    Sn=bn*q-b1/q-1

    189=x*2-3/1

    x=96

    189=192-3=189

    96=3*2^n

    n=6

    b6=3*2^5=96

    Ответ: 6