Решите систему уравнений х/2=у/3 х+у=4

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:40
    0
    Х=4-у

    (4-у) / 2=у/3

    пропорция

    3 (4-у) = 2 у

    13-3 у=2 у

    -5 у=-13

    у=13/5=2,6