При каких значения k, уравнение 16x^2+kx+9=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:08
    0
    Уравнение имеет 1 корень, когда D = 0.

    D=b^2-4ac=k^2-4*16*9=0

    k^2=4*16*9=576

    k=+-24