Решите уравнение 5x+4/2 + 3=9x/4

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:07
    0
    (5 х+4) / 2+3=9 х/4

    Умножаем на 4

    2 * (5 х+4) + 4*3=9 х

    10 х+8+12-9 х=0

    х+20=0

    х=-20