Решить задачу с помощью систем уравнений:

В классе 35 учеников. Девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько в классе девочек и сколько мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:18
    0
    Всего - 35

    пусть х - мальчики, у - девочки

    (x-3) + x=35

    x-3+x=35

    2x=38

    x=38/2=19 мальчиков

    19-3=16 девочек