1. Функция задана формулой у = 4 х - 8. Определите:

а) значение у при х = - 3

б) значение х при у = 12

2. Постройте график линейной функции у = 2 х + 6. Укажите с помощью графика, чему равно значение у при х = - 2

3. Постройте график прямой пропорциональности у = 1,5 х. Чему равно значение функции при значении аргумента, равного - 3.

4. Пересекаются ли графики функций:

а) у = 2 х - 4 и у = - 4 х + 2

б) у = 2 х - 3 и у = 2 х + 3?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:39
    0
    А) y=4 * (-3) + (-8) = - 20

    б) 12=4 х-8

    12+8=4 х

    20=4 х

    х=5

    2. y=4 * (-2) + (-8) = - 16

    3. y=1,5 * (-3) = - 4,5

    4. а) да, так как К у них разные

    б) нет, они параллельны, К у них одинаковые