Найдите корни уравнения: 8,6 (x-11) (x+20) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:05
    0
    8,6 (x - 11) (x + 20) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей рвен 0, значит,

    x - 11 = 0

    x = 11

    x + 20 = 0

    x = - 20

    Ответ: x1 = 11, x2 = - 20.