Минус пять икс в квадрате плюс 6 икс равно нулю

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:09
    0
    -5x^2+6x=0

    x1,2 = (-b+-sqrt (b^2-4*a*c)) / 2*a

    x1,2=-6+-sqrt (6^2-4 * (-5) * 0) / 2 * (-5)

    x1,2=-6+-sqrt (36) / - 10

    x1,2 = (-6+-6) / - 10

    x1=-6+6/-10=0

    x2=-6-6/-10=-12/-10=1,2
  2. 24 октября, 16:08
    0
    -5 х²+6 х=0 - 5 х²=0 или 6 х=0 х²=0 / (-5). х=0 х²=0 х=0 Ответ: х=0