Решите 3 уравнения:

1) 3 х+7=0

2) 7 х-4=х-16

3) (7 х+1) - (6 х+3) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:18
    0
    1) 7x-4=x-16

    7x+x=-16+4

    x=-7/3=-1 2/3

    2) 7x-4=x-16

    7x+x=-16+4

    8x=-12

    x=-12/8=-1 4/8=-1 2/4=-1 1/2

    3) 7x+1-6x-3=5

    x=7
  2. 8 марта, 13:08
    0
    1) 3x+7=0

    3x=-7

    X=-7/3

    x=2.1/3

    2) 7X-4-X+16=0

    6x=12

    x=2

    3) 42x+21x-6x-3-5=0

    15x=8

    x=8/15