Решите уравнение 2/3x=-6 б) 11,2-4x=0. в) 1,6 (5x-1) = 1,8x-4,7

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:51
    0
    А) можно решить пропорцией:

    2/3 х=-6,

    -6*3 х=2

    -18 х=2

    х=-9

    б) - 4 х=-11,2

    х=2,8

    в) 1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    6,2 х=-3,1

    х=-0,5