дорога от дома до школы и обратно занимает у ольги одну вторую ч. в школу она идет со скоростью 6 км. ч. а обратно со скоростью 3 км. ч. чему равно расстояние от дома до школы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:27
    0
    S-расстояние в один конец.

    По формуле S=v*t

    S/6+S/3=0,5 ч

    (х+2 х) / 6=0,5

    3 х=3

    х=1 км.

    проверяем: 1/6+1/3=0,5