Дорога от дома до школы и обратно занимает у Ольги 1/2 часа. В школу она идет со скоростью 6 км/ч, а обратно со скоростью 3 км/ч. Чему равно расстояние от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:07
    0
    1) 3+6=9 (км/ч) - общая скорость 2) 9/1,5=6 (км) - дорога в школу и обратно 3) 6:3=3 км. Ответ 3 км