Как найти шестой член арифметической прогрессии

a1 = - 3 и d = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:52
    0
    An = a1 + d (n - 1) = = >

    a6 = a1 + 5d = - 3 + 5 * (-4) = - 20 - 3 = - 23