Дорога от школы и обратно занимает у Ольги 1/2 часа. в школу она идёт со скоростью 6 км/ч, а обратно-3 км/ч. чему равно расстояние от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:38
    0
    Пусть расстояние от дома до школы равно x

    Пользуясь формулой времени t=S/V, составим и решим уравнение

    0,5=x/6+x/3

    3=x+2x

    3x=3

    x=1

    Ответ: 1 км