Решите уравнение 2 х в кубе+8 х = х в квадрате+4

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:44
    0
    Х равен 1/2 т. к., чтобы получить в равенстве 0, надо чтобы одна часть уравнении равнялась 0, т. к. вычислить легко, (х-1/2), то просто подставляем 1/2, и одна часть уравнения равна 0, значит х равен этому числу.
  2. 11 февраля, 14:23
    0
    2x^3+8x=x^2+4

    2x^3-x^2+8x-4=0

    2x^2 (x-1/2) + 4 (x-1/2) = 0

    (2x^2+4) (x-1/2) = 0

    x=1/2