Помогите решить уравнение у^4 - 16=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:53
    0
    Y^4 - 16 = 0

    y^4 - 2^4 = 0

    (y² - 2²) (y² + 2²) = 0

    y² - 4 = 0

    y² = 4; y = + - 2

    y²+2² = 0; y² = - 4 (не подходит)

    ответ: y = + - 2