В арифметической прогрессии a1 = - 0.8 и d=4. Найти а3, а7, а24.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:49
    0
    А2=а1+d=-0.8+4=32

    a3=a2+d=3.2+4=7.2

    a24=a1+23*d=-0.8+23*4=92.8