Sin (2x+П/2) = 0

Написать всё подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:51
    0
    Sin (2x+П/2) = 0,

    sin (П/2 + 2 х) = 0

    П/2 - показывает нужно ли менять синус на косинус, косинус на синус, тангенс на котангенс и т. д. (при П/2, 3 П/2 - меняем).

    cos2x=0.

    2 х=П/2+Пn, n прин. Z l:2

    x = П/4 + Пн/2, н прин. Z