Решить уравнение: 7x-2 = (2-7x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:36
    0
    7 х - 2 = 4 - 28 х + 49 х²

    49 х² - 35 х + 6 = 0

    D = b² - 4ac = 1225 - 4*49*6 = 49

    x₁ = (35+7) / 98=42/98=3/7

    х₂ = (35-7) / 98=2/7