Решить уравнение sin3x+cos3x=0

Построить граффик функции у=|х-2|+|х-1|+|х|

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:58
    0
    Решение

    sin3x + cos3x = 0

    2sin ((3x + 3x) / 2 * cos (3x - 3x) / 2 = 0

    2sin3x * (π/2) = 0

    sin3x = 0

    3x = πn, n∈Z

    x = 1/3*πn, n∈Z