Решите уравнение 3x-8=-x

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:16
    0
    3x-8=-x

    4x=8

    x=8/4=2

    x=2
  2. 5 февраля, 05:35
    0
    3x-8=-x

    с x вправо, без x-влево (меняем знаки при переносе

    3x+x=8

    4x=8

    x=8/4

    x=2

    Удачи)