Помогите!

2tgx+1=3tg (3 П/2-x)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:24
    0
    2tgx + 1 = 3Ctgx |· tg x ≠0

    2tg²x + tgx - 3 = 0

    решаем как квадратное

    а) tgx = 1 б) tgx = - 3/2

    х = π/4 + πk, k∈Z x = - arctg1,5 + πn, n∈Z