Тригонометрических Уравнений 3tg^2-2tgx=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:08
    0
    3tg^2x - 2tgx = 0

    tgx (3tgx - 2) = 0

    1) tgx = 0

    x1 = π/2 + πn, n∈Z

    2) 3tgx - 2 = 0

    tgx = 2/3

    x2 = arctg (2/3) + πk, k∈Z