Данодва сплава. в 1 5% купрума, во втором 14%. из них сделали третий сплав. в нем 12% меди. масса второго сплава больше первого на 10. найдите массу 3 сплава

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:11
    0
    Формула концентрации

    (15 х+14• (х+10)) / (х+х+10) = 12

    15 х+14 х+140=12• (2 х+10)

    19 х+140=24 х+120

    х=20

    масса первого 20 кг второго 30 кг третий 50 ответ=50